Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовск приедет «Дух огня-2024»

Автор: Служба информации

Фестиваль начнётся с мастер-класса для детей.

XXII Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня» пройдет с 23 по 26 марта в Ханты-Мансийске. В этом году ещё до церемонии открытия первые мастер-классы и кинопоказы пройдут в Сургуте и Нижневартовске.

В нашем городе можно будет познакомиться с кинематографистами из Китая. 22 марта в 11.00 во Дворце искусств пройдет мастер-класс: «Медиаобразование и кинофестивали для детей и юношества в Китае».

Здесь же состоится показ фильма «Маленький хлыст», его представит программный директор кинофестивалей для детей и юношества в КНР и заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации детского кино Ли Юань.

Кино рассказывает о маленьком мальчике, обожает лошадей и не мечтает ни о чем другом, кроме как однажды выиграть скачки. Однако ему никогда не разрешали иметь собственную лошадь, но однажды хороший друг его отца тайно дарит семье лошадь по кличке Флек... Фильм рекомендован Китайской ассоциацией детского кино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.