Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.07.2023 13:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятки о лесных пожарах в регионе

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

С 22 июля в Югре отменен режим ЧС из-за лесных пожаров. При этом в регионе по-прежнему действует особый противопожарный режим, а также запрет на посещение лесов, въезда в лесные массивы автотранспортных средств, запрет на ведение охоты и рыболовства в поймах крупных рек.

В Югре продолжается тушение трех пожаров. Один из них локализован. Лесопожарная обстановка в Югре находится под контролем. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет.

Предпринимаются все меры по предупреждению и ликвидации возгораний. В регионе постоянно осуществляется авиапатрулирование лесов. С помощью системы видеомониторинга «Лесохранитель» выявляются очаги пожаров на ранней стадии. Для оперативного реагирования на возникновение термоточки используют данные информационной системы дистанционного мониторинга ИСДМ-Рослесхоз.

Специалистами Природнадзора Югры проводится патрулирование лесов и осуществляются профилактические мероприятия для снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения количества нарушений лесного законодательства на территории автономного округа.

Отметим, что каждый житель Югры должен помнить о правилах поведения в период действия особого противопожарного режима. Обращаем внимание: ужесточена административная ответственность за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.