Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.06.2023 15:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске планируют отремонтировать еще один участок улицы Интернациональной

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается. В соответствии с графиком ведется обновление на улице Мира (от улицы Чапаева до Дзержинского). Она стала первой в этом сезоне.

Всего в 2023 году планируют отремонтировать четыре участка. Увеличить объемы ремонта стало возможным благодаря экономии, которая образовалась в результате торгов.

«Отмечу, Нижневартовск – один из немногих городов России, который планомерно реализует задачи нацпроекта уже пятый год. Чтобы включить муниципалитет в проект, власти города и округа проделали большую работу. Вместе с нашим городом в нацпроекте от Югры участвуют также Сургут и Ханты-Мансийск. В перечень объектов ремонта ежегодно включают социально значимые участки. Например, ведущие к спортивным, культурным и известным местам. В прошлом году это была улица Школьная, в этом году сразу два участка на улице Мира, где сосредоточено много образовательных и спортивных организаций», – подчеркнул глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Как рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Анатолий Боков, в городе отремонтируют четыре участка. Средства будут направлены на ремонт улицы Интернациональной. Было принято решение, учитывая запрос жителей, направить финансирование на продолжение ремонта улицы Интернациональной (от АГЗС «МиВ» до транспортной развязки «Бегущая лань»).

В настоящее время проведена экспертиза сметной стоимости участка дороги по улице Интернациональной. Ведется поиск подрядчика, который определится в ходе аукциона. Протяженность участка для ремонта – 0,56 км.

В ходе работ планируется выполнить:

- фрезерование существующего покрытия;

- ямочный ремонт;

- устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия (верхний слой – ЩМА-16);

- устройство обочины;

- устройство делиниаторов (разделителей);

- нанесение разметки.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» наш город пятый год подряд реализует возможность ремонтировать дороги, на которые обращают внимание вартовчане. Горожане ежегодно участвуют в голосовании по определению первоочередных проездов, которые необходимо обновить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.