Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юный геймер из Нижневартовска потратил бабушкины деньги на виртуальные игрушки

Автор: Служба информации

Школьник перевел мошенникам более 56 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

С заявлением о пропаже денег с карты обратилась пожилая пара — внук перевел деньги неизвестному, который обещал предоставить программный код для улучшения компьютерной игры.

- Подросток в одном из популярного приложения увидел рекламу «промокода» стоимостью более 27 тысяч рублей. Сначала он перевел деньги с бабушкиной карты, а когда мошенник сообщил, что платеж не прошел, то воспользовался и картой деда. Правда, желаемый программный код так и не получил, а после получения денег мнимый продавец перестал выходить на связь, - рассказали в УВД Нижневартовска.

Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по ч.2 ст. 159 УК РФ, однако, найти мошенника будет не просто. Полицейские напоминают, что регистрация в играх, требующих личной информации, должна происходить в присутствии взрослых. Это не первый и, увы, не последний случай. Бывало, что игры дети спускали и гораздо большие суммы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.