Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.11.2023 11:59 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самое дорогое слово – мама!

Автор: Ирина Черепанова

Ирина Черепанова

В честь праздника День матери Дворец культуры «Октябрь» пригласил на концерт «И мамина любовь как два крыла…» участников муниципального этапа конкурса «Семья года Югры».

Гостями праздника были многодетные и приёмные семьи, семьи молодые и такие, чей стаж насчитывает несколько десятков лет.

- Этот праздник прекрасный повод сказать слова благодарности нашим мамам за безграничную любовь, поддержку и заботу. Для каждого из нас слово «мама» самое дорогое. Мы всегда обращаемся к маме, как к источнику тепла, вдохновения, света. Мамы Нижневартовск не только хранительницы домашнего очага, но и активные жители нашего города. Им удается сочетать в себе материнские обязанности с участием в трудовой, общественной и политической деятельности. Многие занимаются бизнесом, руководят предприятиями, вносят весомый вклад в развитие нашего города, округа, страны, – приветствовал зал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

- В нашем городе в приоритете вопросы материнства и детства. День Матери не объединён с Международным женским днем, выделен особо и потому каждая мама ощущает тепло и внимание, - отметила в поздравлении председатель думского комитета по развитию гражданского общества и вопросам развития национальных и общественных объединений Татьяна Жигулина.

.

Во время концерта номинантам конкурса «Семья года Югры» вручали дипломы участников и лауреатов, а также сертификат одного из крупнейших строительных гипермаркетов. На конкурс семьи отправляли эссе, видеоролики, рассказывали о том, как проводят с детьми свободное время, чем они занимаются.

Семья Юрия и Елены Подчуваловых стала обладателем диплома II степени в номинации «Молодая семья». На празднике были с детьми – Мироном, Марией и Ольгой.

Алексей и Юлия Рябченковы завоевали в этой же номинации диплом I степени. Семья растит сына Виктора и ждёт второго ребёнка. В конкурсе семьи участвовали впервые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.