Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске построят Центр лыжного спорта и биатлонное стрельбище

Автор: Служба информации

13 сентября должны быть известны итоги аукциона и назван подрядчик для строительства объекта.

Центр получит «прописку» на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга». На трех гектарах земли должны появиться здания административно-бытового назначения, лыжероллерная трасса, а также стадион для стрельб, рассказали в мэрии Нижневартовска.

Также в администрации сообщают о перспективе строительства других крупных спортивных объектов на территории города. Вопросы финансирования и подготовки к их возведению накануне обсудили с директором окружного департамента физической культуры и спорта Сергеем Артамоновым.

Отмечается, что Центр боевых искусств, который появится на пересечении улиц Спортивной и Пермской, станет самым передовым в Югре. На базе учреждения будут представлены более 10 спортивных секций. Эскизные варианты разрабатывались с учетом пожеланий спортсменов и специалистов профильных служб, которые в дальнейшем будут курировать центр. Он будет представлять из себя двухэтажное здание (порядка 7500 квадратных метров). Также предусмотрено обустройство парковки на 165 мест, в том числе для маломобильных групп населения, сообщает городской департамент общественных коммуникаций и молодежной политики.

- Для создания центра уже заключен муниципальный контракт, который включает в себя два этапа: выполнение проектно-изыскательных работ и непосредственно само строительство и оснащение комплекса. Готовый объект должны получить в 2024 году. Оба этапа выполняет одна компания, что является существенным плюсом, – отметил заместитель директора департамента, начальник управления по физической культуре и спорту Нижневартовска Александр Федорус.

Кроме того, в столице Самотлора продолжается работа и по подготовке к реконструкции крытого тренировочного хоккейного корта:

- Он используется не только хоккеистами, но и юными поклонниками фигурного катания. Планируется, что после реконструкции у спортсменов появятся дополнительные площади для тренировок и проведения спортивных мероприятий. Кураторами уже разработана проектно-сметная документация предполагаемой реконструкции корта, которая сейчас проходит государственную экспертизу. Как только результаты будут получены, специалисты приступят к следующему этапу подготовки – к строительству, — пояснила замглавы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.