Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.07.2022 14:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как будет выглядеть Центр боевых искусств в Нижневартовске?

Автор: Служба информации

Вскоре подрядчик презентует проектные решения здания и внутреннего содержания спортивного объекта.

Подрядчик, который построит в городе Центр боевых искусств, завершает мероприятия по инженерным изысканиям, практически готовы проектные решения здания и внутреннего содержания центра. Их представят на ближайшем заседании градостроительного совета, в котором примут участие общественники и спортсмены, сообщили в мэрии Нижневартовска.

Напомним, что Центр будут строить на пересечении улиц Спортивной и Пермской. Предлагалось три возможных варианта визуализации будущего комплекса. По первому варианту входная группа расположена со стороны торгового центра «Джаз», по второму – со стороны улицы Чапаева, по третьему – со стороны улицы Спортивной. Участники Градостроительного совета остановились на третьем. Подрядчик учтет все рекомендации и приступит к проектированию.

- Вариант планировки центра компактный, имеет ярко выраженные формы в светлых тонах. Здание двухэтажное порядка 3000 квадратных метров. Предусмотрена парковка на 160 мест, в том числе для людей маломобильной категории, — рассказал Сергей Солдатов, руководитель Нижневартовской проектно-производственной компании.

Добавим, что при разработке внешнего вида здания были учтены особенности площади, выделенной под строительства спортивного объекта — участок, выделенный под строительство, треугольной формы. Внутри предполагается несколько тренировочных и спортивный залов, раздевалки, зоны отдыха. В Центре боевых искусств будут представлены более 10 спортивных секций. Эскизные варианты разрабатывались с учетом пожеланий спортсменов и специалистов профильных служб, которые в дальнейшем будут курировать центр. По контракту, центр должен быть построен в 2024 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.