Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.09.2022 14:17 Понедельник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске продолжается реализация экологического проекта – многофункционального лесного комплекса «ЯГОМ»

Автор: Служба информации

фото: ВКонтакте

На территории площадью 30 га будут размещены более 30 локаций, начиная от зон для занятий йогой до пунктов проката и фотозон.

Как рассказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, многофункциональный проект был одобрен на заседании общественного совета по вопросам инвестиционной и проектной деятельности в конце 2020 года. Территория продолжает преображаться.

- Подчеркну, вмешательство в природную среду – минимальное. В живописный лесной массив бережно встраивается научно-просветительская, спортивная, рекреационная, туристическая и развлекательная инфраструктура. Уверен, после завершения всех работ «ЯГОМ» станет одним из самых притягательных городских пространств, - отметил он.

Напомним, что комплекс расположен в районе ГПЗ вблизи реки Меги, на расстоянии 10 км от монумента «Покорителям Самотлора». Территория находится в зоне транспортного обслуживания, в непосредственной близости автобусной остановки.

«Ягом» станет местом для научно-просветительской, спортивной, рекреационной, туристической и развлекательной деятельности. Его инфраструктура будет связана между собой километрами прогулочных троп.

На территории будут размещены более 30 локаций различного назначения: зона для занятия йогой, сцена, шатер для проведения мероприятий, площадка для размещения палаток, метательного тира, веревочного парка, полосы препятствий, смотровая площадка, пункты проката, фотозоны, арт-объекты, — сообщили в мэрии Нижневартовска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.