Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.08.2022 10:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске продолжаются мероприятия для старшего поколения, позволяющие повышать уровень знаний в различных областях

Источник: Управление социальной защиты населения по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району.

Помощь в реализации этого направления оказывают специалисты БУ ХМАО – Югры «Нижневартовский комплексный центр социального обслуживания населения».

Учреждением, в частности, в рамках «Университета третьего возраста», действующего с 2011 года, проводятся занятия, по таким направлениям как:

- факультет «Цифровая грамотность» (100 занятий, 20 участников);

- факультет «Правовые знания» (65 занятий, 20 участников);

- факультет «Финансовая грамотность» (90 занятий, 20 участников);

- факультет «Безопасность жизнедеятельности» (95 занятий, 20 участников) и другим направлениям.

Образовательные программы рассчитаны на граждан пожилого возраста. Занятия включают в себя не только лекции, но и экскурсии, тренинги, практикумы. Пенсионеры, желающие пройти обучение, за дополнительной информацией могут обратиться по адресу: улица Омская, 64-А (первый этаж, левое крыло), либо по телефону 45-98-69.

Специалистами учреждений социального обслуживания с целью повышения уровня безопасности повседневной жизни вартовчан пожилого возраста, состоящих на надомном социальном обслуживании, проводятся беседы. Они направлены на ознакомление с видами опасностей, угрожающих человеку в современной повседневной жизни, действиями в опасных и чрезвычайных ситуациях, развитие бдительности и разумной осторожности.

Кроме того, в рамках деятельности «телефона горячей линии» предусмотрено оказание психологической помощи пенсионерам. В рамках технологии «Психолог для пожилого человека» оказано 44 психологические услуги. Всего на «телефон горячей линии» учреждения поступило 260 звонков от граждан старше 65 лет. За поддержкой пожилые люди могут обратиться по телефону 45-98-68.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.