Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.08.2022 14:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На набережной появились канатная дорога, веревочная карусель с платформой и другие игровые элементы

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Детские комплексы рассчитаны на различный возраст, проектом предусмотрена инклюзивная площадка.

С темпами работ на объекте ознакомился заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников.

Он нацелил строителей на скорую сдачу объекта, чтобы вартовчане могли оценить всю красоту и функциональность площадки до наступления глубокой осени. Благоустройство набережной от улицы Ханты-Мансийской до школы №32 практически готово.

На первом ярусе начали укладывать рулонный газон. К слову, такой подход к озеленению себя оправдал. Уложенная таким способом трава прижилась. Газон получился эффектным. Продолжаются работы по устройству специального покрытия на детских и игровых зонах. Чтобы застыть, «резиновый ковёр» должен постоять не меньше суток.

Основные силы сейчас сосредоточены в районе, где будет размещен амфитеатр. Каркас готов, ведется отделка, также подготовлено основание под будущие пешеходную и велосипедные дорожки.

Но увидеть все преобразования горожане и гости Нижневартовска смогут только во время открытия. Территория для посещения закрыта, находиться на площадке небезопасно. Городское управление капитального строительства обратилось к подрядчику с просьбой закрыть проход на объект что называется капитально. Поводом стали многочисленные поломки и случаи вандализма на набережной. Из-за чего строителям приходилось отвлекаться и переделывать испорченное. Об усилении мер на территории просили и неравнодушные вартовчане. Сейчас на набережной установили дополнительное ограждение, подрядчик заключил договор с охранным предприятием.

Специалисты просят жителей отнестись с пониманием и напоминают, что территория находится под видеонаблюдением. Видео с нарушителями будет направляться в полицию.

Добавим, реконструкция набережной – крупнейший в этом году проект в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На обновленном участке учтены интересы жителей всех возрастов. Особое внимание в проекте уделено эстетическому содержанию. Такие элементы, как беседки, качели и скамьи приятно удивят горожан. Набережную также оборудуют навигационными панелями с информацией о зонах отдыха на участке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.