Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.07.2022 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья – основа государства

Автор: Управление ЗАГС администрации города Нижневартовска. Фото из открытых источников

8 июля в России отмечается День семьи любви и верности. Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 28 июня 2022 года этому празднику установлен статус государственного.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку поддержку, стабильность и радость, окружает детей заботой, а родителей — почтением.

В преддверии такого замечательного праздника в управлении ЗАГС администрации города Нижневартовска подвели итоги своей работы за первое полугодие.

В этот период в Нижневартовском управлении ЗАГС заключено 638 браков, зарегистрировано 1537 рождений (из них 798 мальчиков и 739 девочек). При этом почти половина заявлений на государственную регистрацию браков и рождений подано гражданами через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Во втором квартале текущего года у граждан нашей страны появилась возможность подачи заявлений на государственную регистрацию рождения в электронном виде, используя суперсервис «Рождение ребенка». Теперь маме, еще находясь в роддоме, достаточно дать свое согласие на получение медицинского свидетельства о рождении в электронном виде, которое отразится в ее личном кабинете на ЕПГУ, а далее подать заявление в орган ЗАГС, после чего актовая запись о рождении будет зарегистрирована. Суперсервисом в нашем городе воспользовалось уже четыре молодые мамы.

В государственный праздник, 8 июля 2022 года, зарегистрировать свой брак пожелали 12 пар, при этом торжественная церемония регистрации брака трех пар будет проведена в муниципальном бюджетном учреждении «Дворец искусств».

Пусть этот праздник напомнит еще раз, что самое ценнейшее в жизни любого человека – это семья — маленькое государство, и чем крепче отношения внутри нее, тем крепче и сильнее наше государство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.