Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реконструкция набережной Оби продолжается

Автор: Служба информации

Сдача объекта намечена на конец октября, но строители не исключают, что придут к финишу раньше срока.

Реконструкция набережной — это крупнейший в этом году «кейс», который реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Нынешним летом приводят в порядок участок от улицы Ханты-Мансийской до проезда Куропаткина

На двух уровнях устанавливаются беседки, лавочки, урны, подвесные качели и детские площадки, в то числе для ребятишек с особенностями здоровья.

А еще здесь ландшафтные грунтовые светильники, малые архитектурные формы с элементами дерева и черного металла.

- Проект, который одобрили сами вартовчане, гармонично сочетает в себе и современные стандарты, и природную эстетику, — отмечает глава города Дмитрий Кощенко.

На пешеходных зонах уложено несколько видов покрытий. На велодорожке – терракотовое травмобезопасное, на пешеходной части – графичный рисунок, напоминающий шахматную доску, из плитки. На верхнем уровне набережной – тоже плитка, но песочного цвета. По всей протяженности участка установлено тактильное покрытие для безопасности слабовидящих и незрячих пешеходов. После окончания всех строительных работ на дорожки нанесут разметка. Все вопросы с материалами и их поставкой решены, рассказали в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.