Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.05.2022 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники аппарата Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка посетили Нижневартовск

В Югру с рабочим визитом прибыли сотрудники Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Елена Новосельцева и Светлана Гусейнова. В составе делегации также Уполномоченный по правам ребенка в Югре Людмила Низамова. Одним из пунктов посещения стал Нижневартовск.

Их цель — изучение регионального и муниципального опыта в сфере профилактики социального сиротства, предупреждения социально-негативных явлений в подростковой среде. В Нижневартовске представители Уполномоченного посетили консультативный центр юридической и психолого-педагогической помощи «Кардея», окружную клиническую детскую больницу, познакомились с работой социальных учреждений города.

После состоялось рабочее совещание в отделе по организации деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города.

«От имени главы Нижневартовска Дмитрия Александровича Кощенко благодарю, что приехали. У нас накоплен положительный опыт в сфере профилактики негативных явлений среди несовершеннолетних. Готовы делиться практиками и перенимать опыт. Развитие сотрудничества позволит конструктивно и оперативно решать совместные задачи по обеспечению прав и законных интересов несовершеннолетних», — сказал заместитель главы города Николай Лукаш.

Представители муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних рассказали о своей работе, которая касается, как профилактики и предупреждения негативных явлений среди семей, так и взаимодействия с различными структурами по организации каникул.

Добавим, в рамках рабочего визита в Югру делегация также побывает в Сургуте, Мегионе, Нягани, Нижневартовском районе, Нефтеюганске, Югорске, а также в Ханты-Мансийске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.