Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.04.2022 19:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наука.Творчество.Исследование» - научно-практическая конференция с таким названием состоялась в МАУДО «ЦДиЮТТ «Патриот» в четвертый раз.

Автор: Гуля Бессонова.

- Исследовательская и проектная деятельность помогает обучающимся учиться самостоятельно мыслить, эффективно решать проблемы и работать на результат, — подчеркнул директор ЦДиЮТТ «Патриот» Фаиль Кадров, открывая конференцию.

Участники представили на суд жюри свои исследовательские проектные работы, которые должны были соответствовать определённым требованиям: носить исследовательский характер, стремиться к новизне, актуальности, теоретической или практической значимости, грамотному и логическому изложению, включать постановку проблемы и сопровождаться выводами. Работы юных исследователей были посвящены темам из области экологии, физики, робототехники и легоконструирования, туризма и др.

Свои доклады ребята подготовили под руководством научных руководителей — педагогов дополнительного образования.

- Большая часть ребят в первый раз выступали перед аудиторией, были волнения, но каждый из них с интересом рассказывали о своих исследованиях, ссылаясь на презентацию, — рассказала методист центра, руководитель ВТК «Проект и исследование» Эльза Хайруллина. — Юных исследователей среди воспитанников «Патриота» стало намного больше, а их работы стали глубже и интереснее по содержанию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.