Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.03.2022 19:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 500 тысяч кубометров снега вывезли на спецполигон

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Коммунальные службы Нижневартовска продолжают работу по очистке дорог и внутриквартальных проездов от снега. За минувшие сутки специализированный полигон принял 887 машин со снежными массами – это один из самых больших показателей с начала года.

Всего сегодня в борьбе со снегом задействовано 153 единицы техники. Из них 91 – на улично-дорожной сети города. Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации муниципалитета, спецтранспорт работает на улицах Нефтяников, Авиаторов, Ленина, Мусы Джалиля, в посёлке у Северной рощи, на территории железнодорожного вокзала и монумента «Покорителям Самотлора». Проводится уборка внутриквартальных проездов, пешеходных переходов, а также вывоз снежных масс и очистка карманов.

«Специалисты предприятия трудятся в несколько смен с увеличением рабочего дня. Отметим, всего с начала года на снежный полигон отправили более 527 тысяч кубометров осадков. В прошлом году за аналогичный период – порядка 498 тысяч кубометров», – рассказал директор МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Александр Прилепин.

Представители коммунальных служб просят с пониманием относиться к проводимым мероприятиям. Убрать машины с обочины дороги или с парковки во дворе – первое, что необходимо сделать. О том, когда будет проводиться уборка в микрорайоне, можно узнать в ЖЭУ, на сайте обслуживающей организации, также соответствующие объявления размещаются на подъездах.

Напомним, согласно Правилам благоустройства территории города, складированный снег может находиться в микрорайонах от 7 до 10 суток, после чего должен транспортироваться на специализированный полигон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.