Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.12.2022 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ближайшие дни в ГИС «Образование Югры» в личных кабинетах родителей и детей появится вкладка о буллинге

Автор: Служба информации

Сервис поможет сообщит о факте «травли» в школе напрямую главному внештатному психологу автономного округа.

Об этом сообщил директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин, комментируя ситуацию в школе 21, где произошла поножовщина.

- Проверка показала, что в школе были проблемы. Краеугольным камнем в конфликте стало молчание классного руководителя. Главный внештатный психолог Югры, который отработал с классом, выявил, что конфликт между ребятами был затяжным. Обострилась ситуация в ноябре. Об этом знали многие, в том числе и классный руководитель. Мальчик сигнализировал – был в подавленном состоянии. Его родители обращались за помощью в школу. Классный руководитель попыталась их «как-то помирить», и посчитала свою работу выполненной. При этом она не подключила педагога-психолога и службу медиации, — пояснил Дренин.

Он добавил, что на данный момент дать однозначный ответ на вопрос о том, можно ли считать буллинг причиной произошедшего, нельзя. В конфликте не участвовал весь класс, это были ссоры между двумя подростками, но с молчаливого согласия других детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.