Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.10.2022 12:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Часть югорчан возвращается из учебных центров домой

Автор: Служба информации

Оперативное решение вопросов, связанных с неправомерной частичной мобилизацией, взяла на себя специальная рабочая группа.

В региональную комиссию поступило уже порядка ста обращений, больше половины рассмотрено. По итогам работы с каждым из них, 19 мужчин не будут призваны на военную службу по мобилизации, еще 11 могут получить «медотвод» — информацию депздрав передаст в медицинскую призывную комиссию.

- По месту призыва в военкоматах врачи проводят только первичный осмотр мобилизованных. Те, кто имеют противопоказания для несения воинской службы, порой не могут подтвердить это соответствующими медицинскими документами и должны быть направлены на дополнительное обследование в медорганизацию. В результате работы рабочей группы компетентными органами были подтверждены несколько фактов ограничений, принято решение о возврате мобилизованных домой, — пояснил замруководителя аппарата губернатора Югры Максим Сысолятин.

Он отметил, что по 27 обращениям нарушения, указанные заявителями, не нашли своего подтверждения. На рассмотрении находится еще 39 обращений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.