Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.10.2022 14:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовская автоинспекция проводит конкурс, чтобы выбрать памятный знак для дня жертв ДТП

Автор: Алексей Журавлев

Этот день международный и отмечается в третье воскресенье ноября — 20 числа в этом году.

Автоинспекторы обратили внимание, что у этой даты нет совершенно никакой символики, а она нужна для проведения профилактических акций.

Участие в конкурсе доступно абсолютно всем – независимо от возраста и профессиональных навыков. Картину можно нарисовать маслом на холсте, карандашом или сделать в фотошопе. Это не важно. Главное зафиксировать получивший результат и отправить его в ГИБДД города (https://vk.com/gibdd_86). Уже 7 ноября автоинспекторы выберут лучшую работу, а чуть позже наградят победителя. Приз пока не называют, но говорят, что будет полезный и ценный.

Международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий для всех нас весьма актуален. Только за прошлый год на дорогах России погибло около 17 тысяч человек. В среднем это 45-50 человек каждый день или два человека каждый час. Причем ХМАО в эту горькую статистику вносит относительно скромную лепту. Согласно данным агентства РИА «Новости» у нас на каждую тысячу ДТП приходится чуть больше 100 смертей, а есть регионы где это показатель зашкаливает за три сотни. Практически все они представляют южный федеральный округ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.