Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.10.2022 16:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовских отцов поднимают с диванов

Автор: Алексей Журавлев

В городе решили создать «папский совет», чтобы оторвать мужчин от телевизора и обратить их взор, энергию и заботу на родное чадо.

Во Дворце искусств в минувшие выходные состоялся фестиваль под названием «Папа может» куда пришли десятки мужчин вместе со своими детьми, чтобы с толком и расстановкой провести досуг.

Они сообща делали поделки из дерева, подготовили маленькие семейные представления с вокальными и хореографическими номерами, учавствовали в мастер-классах и танцевали вальс с очаровательными и юными дочерьми. Впрочем, была у этого мероприятия и официальная часть – рабочее совещание, которое возглавила Наталья Комарова.

Говорили на нем о судьбе и роли отца в современном российском обществе. Сейчас большая часть ответственности за детвору ложится на плечи мам, которые, как правило, работают не меньше отцов, но при этом успевают заниматься хозяйством, здоровьем и образованием детворы.

А вместе с тем, по мнению собравшихся, исправить сложившийся дисбаланс просто. Ведь каждый любящий свою семью мужчина готов сделать ради нее практически все, но зачастую отцам, особенно молодым, нехватает знаний. Их никто не учит тому, как правильно взаимодействовать с ребенком, какие этапы он преодолевает в развитии и какова роль отца на каждом из них.

А потому решили учить. Помогать в развитии. Объединять отцов и дети общим делом. На совещании прозвучала идея создать нижневартовскую общественную организацию «Союз отцов», которая будет решать все перечисленные задачи. Идея Комаровой понравилась и с ее реализацией решили особо не тянуть. Уже через сутки нижневартовские общественники подписали меморандум о создании союза отцов, где коротко и без экивоков отражена миссия новой организации. «Мы должны поднять пап с диванов. Оторвать от телевизора и обратить их взор, энергию и заботу на родное чадо. Вот главная идея, которая вдохновила нас, отцов, объединиться», — гласят строки этого документа.

Работа нижневартовского «Союза отцов» стартует в ближайшее время. Она будет направлена на продвижение положительного опыта семейного воспитания, проведение мероприятий, направленных на сохранение семейных ценностей, организация семейного досуга, а так же включит в себя другие направления, требующие мужского внимания.

Если вы хотите стать участником новой организации, поддержать ее делом и предложить проекты для ее развития, то необходимую информацию можно получить по телефону 8 (3466) 41-95-60.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.