Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.08.2021 18:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчане отпраздновали День флага

Автор: Арина Арсеньева. Фото Игоря Жданова.

В Нижневартовске состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Для вартовчан учреждения культуры подготовили концертные программы, а спортсмены провели Мегазарядку.

«Наряду с гербом и гимном национальный флаг является одним из главных официальных символов нашего государства. Символично, что сегодня мы отмечаем День Государственного флага массовой зарядкой», – сказал в своём обращении к участникам мероприятия заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин.

На стадионе «Центральный» у жителей города, активистов, спортсменов, деятелей культуры утро началось с разминки. Присоединиться к ней мог любой желающий. Перед началом Мегазарядки, которая уже стала традиционной, Центр национальных культур г. Нижневартовска совместно с национальными общественными объединениями организовал на стадионе «Центральный» торжественную церемонию, посвящённую Дню Государственного флага. «Наша душа не знает национальности. Наши души укрепляют такие праздники как День Государственного флага, во время которых мы можем в очередной раз показать своё единение, свою любовь к стране», – отметила председатель Нижневартовской городской общественной организации «Центр коренных народов Севера «Тор-Най» Инна Антонова.

«Флаг – это лицо страны, символ гордости и чести любого государства и его граждан. Для меня флаг неотделим от моей семьи, он такой же родной, как мать и отец. В текущем году Россия участвовала в Олимпийских играх, к сожалению, без флага и гимна. К счастью, наши спортсмены достойно выступили. Для Нижневартовска с 270-тысячным населением эти Игры стали одними из лучших, город стал обладателем пяти медалей! Мы завоевали славу не только нефтяной столицы, но и спортивной», – сказал председатель Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Азербайджанцы» Арзу Исмаилов.

После завершения спортивного мероприятия эстафету по созданию праздничного настроения подхватили учреж-дения культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.