Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.07.2021 13:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Разберемся в вакцинах вместе»

Автор: Гуля Бессонова.

Проект с таким названием организован в рамках просветительской кампании Российского общества «Знание» и призван помочь людям принять правильное для себя решение по вопросу вакцинации, развеять мифы, дать четкую инструкцию по порядку вакцинирования в своем регионе.

Вчера в рамках этого проекта в прямом эфире на вопросы россиян отвечал врач-педиатр, председатель общественной организации «Российский красный крест» Павел Савчук. «Убедить сомневающихся фактами в необходимости вакцинирования от ковид-19» — такую задачу поставил перед собой спикер. Павел Савчук отвергал информацию о негативном влиянии вакцины на репродуктивную систему человека, правда, не располагая необходимыми фактами для того, чтоб действительно развеять миф, и отсылал собеседников к прочтению научных статей в журнале «Nature». Россияне спрашивали у спикера о том, когда появится возможность вакцинировать детей и подростков, и нужно ли ставить прививку, если в крови обнаружено достаточное количество антител. Павел Савчук рекомендовал вакцинироваться через полгода после перенесенной болезни. Он рассказал, что сам он привился еще в марте этого года вакциной «Спутник» Анонсированное ранее обществом «Знание» участие в мероприятии министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко перенесено на завтра, 23 июля. Время прямого эфира уточняется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.