Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.05.2021 18:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Систему общественного транспорта обновят

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.
Источник: 3 полоса

В Нижневартовске продолжается комплексное обновление системы общественного транспорта. Как отметил заместитель главы Нижневартовска, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев, маршрутная сеть не менялась с конца 90-х – начала 2000-х годов.

«Вартовчанам требуется комфортный и удобный общественный транспорт. Нынешняя система не соответствует требованиям жителей города. Для этого нами заключён муниципальный контракт с проектной организацией «Строй Инвест Проект». Она разработает проект модернизации и организации общественного транспорта», –рассказал Максим Коротаев.

Корпорация проводит работы в области организации безопасности дорожного движения и транспортного планирования. Компания реализует проекты в 54 субъектах России. В данный момент специалисты Строй Инвест Проекта начинают сбор информации о текущем состоянии городского общественного транспорта, его загруженности и проведут опрос общественного мнения.

«Схема движения транспорта должна быть максимально удобной и комфортной для жителей города. В каждом городе России есть свои особенности: климатические, нынешнее состояние автобусного парка, места наибольшего скопления жителей. По ходу работы будет проведено несколько встреч для обсуждения наших предложений с представителями общественности. В итоге мы рассчитываем получить качественный проект», – рассказал директор по развитию корпорации «Строй Инвест Проект» Евгений Литвин.

Окончательный результат исследований специалисты корпорации представят в декабре этого года.

«Безусловно, это один из самых масштабных проектов на уровне региона. В его разработке принимают участие не только эксперты федерального уровня, но и жители города, чьё мнение является ключевым. Важно, что будущее нижневартовской системы дорожного движения формируется на принципах открытости, а все решения согласовываются с горожанами», – отметил заместитель губернатора ХМАО – Югры Вадим Шувалов.

Жители муниципалитета уже могут присоединиться к сбору предложений и замечаний о необходимых изменениях в работе общественного транспорта и дорожной инфраструктуры. Направить их можно через портал «Наш Нижневартовск» в разделе «Опрос». Поступившие сообщения от вартовчан будут переданы экспертам для принятия во внимание при разработке комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.