Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.03.2021 14:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антон Кротов расскажет о вольных путешествиях по миру

Автор: Арина Арсеньева.

В Нижневартовске с молодежью встретится путешественник, писатель, автор 59 книг, основатель Академии Вольных Путешествий Антон Кротов. За 30 лет он посетил 130 стран.

С горожанами он поделится своим опытом путешествий автостопом по Северной и Центральной Америке, Африке, Азии, Европе. Антон Кротов развенчивает мифы о «нетуристических странах», таких как Афганистан, Пакистан, страны Центральной и Западной Африки, по которым он путешествовал. Покажет фотографии из личного архива и расскажет о своих книгах.

Для всех желающих он объяснит теорию и практику вольных путешествий. Ответит на часто задаваемые вопросы, расскажет про получение виз, общение с местными жителями, питание в разных странах, настоящие опасности в путешествиях и т.д.

Лекция пройдёт 27 и 28 марта, в первой, созданной в Югре, Арт-резиденции (улица Мира, 5-П, ст.10). Чтобы попасть на встречу нужно зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/TjXT6 и выбрать удобный день для посещения.

Для справки:

Антон Кротов, основатель Академии Вольных Путешествий — сообщества людей, которых интересуют бесплатные и недорогие способы ездить по миру. Путешественники собирают как можно больше информации о разных маршрутах и делятся ею во время лекций и слётов со всеми желающими.

В 2006 году Антон Кротов организовал проект «Дом для всех». Суть проекта в том, что в городах России или других странах на несколько месяцев снимается дом или квартира, которые в дальнейшем становятся базой для путешественников. Проект успешно работает и сейчас. На 2021-2022 года уже запланированы открытия домов в Афинах (Греция), Красноярске, Ла-Пасе (Боливия), Риге (Латвия).

Более 15 лет Антон Кротов проводит Лесные трезвые сходы вольных путешественников — собрания, где можно пообщаться, поделиться опытом и впечатлениями с путешественниками, а также найти себе попутчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.