Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.02.2021 15:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Нижневартовска проверили качество уборки снега на дорогах и во дворах

Источник: Информационный отдел Думы города Нижневартовска

Зимнее содержание территории города — главная тема сегодняшней рабочей поездки депутатов. Как рассказал председатель Думы Максим Клец , в основе маршрута — обращения вартовчан. После обильных снегопадов участились жалобы на несанкционированные площадки складирования снега.

Как отметил заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин, люди, которые привозят на такие площадки снег, ведут незаконную предпринимательскую деятельность, а значит должны нести за это ответственность.

Одна из незаконных снежных свалок получила прописку в центре Нижневартовска — на ул. Мусы Джалиля между двухэтажными домами, которые ждут своей очереди на снос. И это, пожалуй, исключение.

Чаще всего располагаются такие полигоны на окраине городе. Например, в п. Энтузиастов недалеко от детского сада № 79. Сегодня здесь десятки снежных куч. Как рассказал депутат Алексей Сатинов, незаконно снег вывозят сюда уже не первый год. А весной, когда начинает таять, все кучи превращаются в огромные лужи. Сами вартовчане пытаются разговаривать с нарушителями, но в ответ получают угрозы. Их в свой адрес также слышат и представители администрации, когда приезжают фиксировать факты нарушений.

Что делать в данной ситуации и как её исправить. Эти вопросы депутаты обсудят на ближайшем заседании профильного думского комитета. Оно состоится 24 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.