Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.12.2021 16:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Их проекты – лучшие

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске подведены итоги городского конкурса проектов (программ) в сфере профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни среди муниципальных бюджетных и автономных учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории города.

На конкурс было представлено 14 работ. Проекты после рассмотрения и оценки заявок в соответствующем порядке были допущены к публичному представлению.

Основные критерии оценки проектов (программ): актуальность проекта (программы); прак-

тическая и социальная значимость проекта (программы); эффективность механизма реализации проекта (программы); экономическая целесообразность проекта (программы); масштабность проекта (программы) (количество участников); инновационный подход при реализации проекта (программы).

По словам членов жюри конкурса, представленные к защите проекты (программы) актуальны, интересны и ориентированы на различную возрастную категорию. Каждый из участников понимает важность данной темы и имеет практический опыт работы в вопросах профилактики наркомании/пропаганды ЗОЖ.

Так, решением конкурсной комиссии победителем и призёрами конкурса проектов (программ) в сфере профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни в 2021 году признаны:

1 место – муниципальное бюджетное учреждение «Библиотечно-информационная система» с проектом «ЗОЖжём: городская школа Tik Tok» (предоставление гранта в размере 120 тысяч рублей).

2 место – муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №90 «Айболит» с проектом «Чистое дыхание» (предоставление гранта в размере 90 тысяч рублей).

3 место – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №43» с проектом «Твёрдая линия жизни» (предоставление гранта в размере 80 тысяч рублей).

Денежные средства будут направлены на реализацию и дальнейшее развитие социально значимых для города проектов, авторами которых стали его неравнодушные жители.

Дополнительная информация об участниках конкурса и результатах заседания конкурсной комиссии размещена на официальном сайте ОМС города Нижневартовска в разделе «Коллегиальные органы администрации города»/«Антинаркотическая комиссия города Нижневартовска».

Для справки: конкурс проводился в рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры по пропаганде здорового образа жизни (профилактика нар-комании, токсикомании, алкоголизма) в городе Нижневартовске на 2018-2025 годы и на период до 2030 года». Организатор – управление по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.