Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.11.2021 14:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы победители первого молодежного киберспортивного турнира

В Нижневартовске завершился первый городской молодежный киберспортивный турнир по игре Dota-2. Он состоялся 27-28 ноября в рамках международного фестиваля креативных индустрий в Югре на базе киберспортивного клуба «TRUE GAMERS».

Всего в турнире приняли участие восемь команд (общая численность 40 человек). Игры проводились по олимпийской системе и проходили в формате дуэли согласно турнирной сетке.

«Это был эксперимент. И мы, как организаторы, уже сегодня видим, что он удался. Хотя итоги ещё будем подводить, анализировать, что получилось, а что нет. Важно, что самим участникам турнир понравился. А мы уже взяли в разработку новую идею — во время общения с игроками и поклонниками Dota-2 решили организовать фестиваль косплея в следующем году», — рассказала заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций администрации Нижневартовска Светлана Селиванова.

По итогам первого городского молодежного киберспортивного турнира призовые места распределились следующим образом:

3 место — команда «FAMILYGABOV»;

2 место — команда «AKATSUKI»;

1 место — команда «UNPAUSE ENJOYERS».

Добавим, что призовой фонд турнира составил 50 тысяч рублей. Инициатива проведения мероприятия принадлежит активному студенту социально-гуманитарного колледжа Александру Стогову. Идею поддержали представители киберспортивного клуба «TRUE GAMERS» и депутат Думы Нижневартовска Василий Сочилин. Организационная поддержка — МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.