Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.10.2021 14:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Тёплый город» в надёжных руках

Автор: Арина Арсеньева.

Волонтёры МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр» обновили скворечники, которые были развешены на территории парка Победы в 2019 году в рамках городской акции «Тёплый город».

«Мы регулярно проверяем кормушки, которые вместе с вартовчанами повесили в городе. Все скворечники мы очищаем от листьев и мусора, подкручиваем, красим, чтобы освежить внешний вид, – рассказал волонтёр Аминь Шарифов. – Я считаю, что помогать птицам необходимо. Они особенно нуждаются в защите, а мы способны позаботиться о братьях наших меньших».

Напомним, в рамках проекта «Тёплый город» в разных микрорайонах города появилось более 500 скворечников. Их смастерили обучающиеся образовательных учреждений, детских школ искусств, воспитанники детских садов вместе с родителями и педагогами. Большую часть кормушек для птиц нижневартовцы одновременно разместили в парке Победы, в районе детской площадки. Чтобы не повредить деревья, специалисты подготовили безопасные крепления. Важно, что и сами скворечники сделаны из экологичных материалов.

По словам заместителя директора МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр» Кристины Яворской, добровольцы следят и за шарфами, которые украшают деревья и фонарные столбы на Рябиновом бульваре. Акция «Ярче город» проходила в прошлом году.

«Мы стараемся не только реализовывать новые проекты, но и не оставлять без внимания ранее созданные», – подчеркнула Кристина Яворская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.