Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.10.2021 14:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ ГОРОДА ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ДИАСПОР

Автор: Информационный отдел Думы города Нижневартовска

Председатель Думы города Алексей Сатинов провёл встречу с представителями национальных общественных объединений Нижневартовска. Собравшиеся обсудили планы сотрудничества и направления работы на ближайшее время.

«В народе говорят, что сила птицы в крыльях, а человека в дружбе. Наш город многонациональный. И мы этим гордимся! — сказал Алексей Сатинов. — Нижневартовск — это своеобразный «плавильный котёл», куда в своё время приехали тысячи людей различных национальностей из разных краёв большой страны, объединённых общей идеей добывать нефть Самотлора, строить новый город, развивать север. Дух единства, закаливший первопроходцев, остаётся здесь до сих пор. Те традиции, которые они заложили, сохраняются и сейчас. И вы — хранители этих традиций! Я был во многих регионах и хочу сказать, что вот такое сплочённое объединение различных национальностей, основанное на взаимном уважении, дружбе, взаимовыручке, есть далеко не везде. Я считаю, что мы сообща должны обязательно сохранить это на долгие-долгие годы».

Участники встречи отметили, что в Нижневартовске всегда было особое уважительное отношение друг к другу представителей всех национальностей. В том числе к законам добрососедства, веротерпимости, взаимовыручки. Этому во многом помогает и способствует Центр национальных культур под руководством Елены Князевой. ЦНК сотрудничает с 24 национальными общественными организациями, поддерживает и оказывает содействие в реализации их проектов.

Одно из пожеланий, которое прозвучало на встрече, касается непосредственно здания ЦНК. По словам представителей национальных организаций, сегодня много творческих коллективов, которые занимаются в центре, помещения с трудом вмещают всех желающих. Поэтому необходимо новое просторное здание.

Кроме этого, участники встречи попросили оказать содействие в благоустройстве «Сада национального единства». Напомним, что он появился в сентябре этого года на пересечении ул. Мира и Дружбы Народов. Сообща участники национальных организаций высадили здесь 95 деревьев и кустарников. Сейчас необходимо установить лавочки, обустроить дорожки. Оба эти вопроса председатель Думы взял на контроль.

Участники встречи, которая состоялась в центральной городской библиотеке, также задали вопросы по оказанию медицинской помощи, в том числе мигрантам, строительству новых школ и детских садов, обустройству спортивных площадок во дворах и др. Все они зафиксированы, по ним будет проводиться работа.

В завершении разговора председатель Думы города Алексей Сатинов отметил, что подобные встречи станут организовывать на регулярной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.