Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.01.2021 11:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России снижается заболеваемость COVID-19

Об этом сообщил сайт Роспотребнадзора по итогам совещания главы ведомства Анны Поповой с руководителями региональных управлений.

Эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в целом по стране характеризируется как стабилизирующаяся. С 18,9 до 16,5 на 100 тыс. населения снизился суточный показатель заболеваемости. Однако требования по профилактике коронавирусной инфекции остаются актуальными, так как в некоторых регионах значение суточного показателя заболеваемости составляет почти 68 на 100 тыс. населения.

По гриппу и ОРВИ эпидемический порог превышен в 43 регионах. Число регионов с превышением недельного эпидпорога снизилось в 1,5 раза.

Напомним, свой вклад в борьбу с коронавирусом может внести каждый из нас. Сделать это очень просто. 

Югорчан призвали в праздники и дни новогодних каникул оставаться дома и без необходимости не посещать места массового скопления людей. Помимо риска заболевания коронавирусом существуют еще такие аргументы как необходимость проследить за порядком дома.

Например, чтобы ваши домашние питомцы не уронили елку и не разбили новогодние игрушки в ваше отсутствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.