Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.08.2020 18:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Должников ждут суды

Автор: Пресс-служба ООО «НЭСКО».

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Р ассылку претензий должникам, недобросовестно исполняющим свои обязательства по оплате потреблённой электроэнергии, начинает ООО «НЭСКО» . Специалисты Энергосбыта настоятельно рекомендуют не доводить дело до суда и в срочном порядке оплатить имею-

щуюся задолженность. По истечении срока рассмотрения претензий исковые заявления будут направлены в Арбитражный суд. Принудительному взысканию подлежит просроченная задолженность, проценты за просрочку платежа, а также на должников будут возложены судебные расходы.

Пандемия коронавируса ухудшила платежную дисциплину. Как отмечают в ООО «НЭСКО» общая задолженность физических и юридических лиц перед ресурсоснабжающей организацией выросла. В период действия ограничительных мер, введенных правительством для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, потребители стали чаще допускать просрочки платежей за электроэнергию, отмечают специалисты Энергосбыта и напоминают, что несмотря на действующий на территории автономного округа режим самоизоляции, оплата коммунальных услуг является обязательной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.