Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.08.2020 15:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закрылся ещё один ковид-госпиталь

Автор: Римма Гайсина.
Источник: 3 полоса

Нижневартовск постепенно возвращается к обычному формату жизни.

21 августа в городе закрылся ещё один ковид-госпиталь на 140 коек, который был развёрнут для лечения больных коронавирусной инфекцией на базе Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

Это первый госпиталь, он функционировал с 4 апреля и в нём пролечились 1026 пациентов. Оставшиеся семь пациентов переведены в госпиталь третьего эшелона, который будет продолжать лечить больных COVID-19. Об этом рассказал Алексей Сатинов, главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница». Всего в Нижневартовске было развёрнуто 480 коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Максимальная загрузка в самый пик пандемии составляла 400 коек. Напомним читателям, что в итоге улучшения эпидемиологической ситуации 31 июля был закрыт госпиталь второго эшелона на 135 коек на базе гинекологического отделения Нижневартовской городской больницы.

«Процесс возвращения к обычной жизни в Нижневартовске продолжается. Власти города и медицинское сообщество делают всё для того, чтобы горожане уже начали получать медицинскую помощь, проходили медицинское обследование, – отметил Алексей Сатинов. – Коронавирусная инфекция никуда не делась, но будет работать госпиталь третьего эшелона, где будет оказываться помощь больным с COVID-19».

С 1 сентября инфекционное отделение Нижневартовской окружной клинической детской больницы начнёт функционировать в обычном режиме. Помещения будут обработаны специальными дезинфицирующими растворами, рекомендованными Роспотребнадзором. После заключительной дезинфекции и подготовки отделение приступит к лечению детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.