Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.06.2020 16:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не копи долги – плати своевременно!

Автор: Пресс-служба ООО «НЭСКО».

Оплата коммунальных услуг является обязательным платежом, который каждый гражданин страны должен погашать ежемесячно. Это – гарантия качественного и бесперебойного предоставления услуг.

П равительство РФ приостановило до даты окончания моратория (пока такой датой является

1 января 2021 г.), взыскание пеней и штрафных санкций. Однако эта мера не освобождает от оплаты услуг ЖКХ, так как недостаточная собираемость платежей может не только негативно повлиять на работу ресурсоснабжающих компаний, но и отрицательно сказаться на благосостоянии людей. Отсрочка платежа – сомнительная мера собственной финансовой поддержки, которая моментально приводит к долгам, достаточно всего раз пропустить платёж. Поэтому рассчитываться за коммунальные ресурсы необходимо своевременно, чтобы в дальнейшем не оказаться в сложном финансовом положении.

Кроме того, неустойка (пени, штрафы) за весь период просрочки, исключая период действия моратория (с 6.04.2020 г. до даты окончания), не списывается, а подлежит взысканию и продолжает взыскиваться судами. В отношении лиц, нарушивших платёжную дисциплину, всё так же продолжает вестись претензионно-исковая работа, предусмотренная законодательством, т. е. взыскание долгов и начисленных неустоек за период до начала действия моратория через суд, а также аресты счетов и имущества злостных неплательщиков судебными приставами.

Согласно законодательству, потребители обязаны оплачивать коммунальные услуги до 10 числа месяца, следующего за расчётным. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией «НЭСКО» рекомендует использовать дистанционные сервисы. Клиенты «Нижневартовской Энергосбытовой компании» оплатить коммунальную услугу, узнать сумму задолженности, если такая имеется, могут в «Личном кабинете» на сайте ООО «НЭСКО»: www. nesko-nv.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.