Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.03.2019 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 [1] от 02.03.2019 г.

Новые инструменты – юным творцам

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

Скоро в нижневартовской Детской школе искусств №3 и Детской музыкальной школе имени Ю.Д. Кузнецова появится новое оборудование и музыкальные инструменты.

Они будут приобретены в рамках федерального проекта «Культурная среда», в реализацию которого Нижневартовск активно включился в этом году. Одна из его целей – оснащение организаций культуры новейшим оборудованием. В соответствии с современными образовательными стандартами комплектация предусматривает музыкальные инструменты, специальное оснащение, компьютерные программы, пособия для художественного творчества. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска.

Директор музыкальной школы имени Ю.Д. Кузнецова Юлия Фетисова отметила, что участие в проекте даёт возможность приобрести не только музыкальные инструменты, но и оборудование, мебель, станки для хорового пения, мольберты, звуковые и световые системы, а также оборудование для творчества детей.

– Мы установим в учебных классах интерактивные стойки – многофункциональный экран. Это позволит наглядно представлять информацию обучающимся. Более того, мы сможем ввести сетевое обучение – уже есть договорённость с Сургутским музыкальным колледжем. Преподаватели будут дистанционно проводить уроки с нашими воспитанниками. Также в планах – просмотр онлайн-экскурсий по Третьяковской галерее с учениками художественного отделения, – поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детской школы искусств №3 г. Нижневартовска Елена Аксакова.

Заместитель директора департамента по социальной политике, начальник управления культуры Яна Гребнева отметила, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и поручением Президента Российской Федерации заключён государственный контракт, согласно которому учреждения дополнительного образования сферы культуры Нижневартовска в 2019 году бесплатно получат восемь музыкальных инструментов от ООО «Фабрика роялей и пианино «Аккорд».

Яна Гребнева подчеркнула, что регулярное обновление музыкального оборудования – основа образовательного процесса. Важно, чтобы обучение проходило на качественных инструментах. В Нижневартовске этому направлению уделяется особое внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.