Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.06.2017 13:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100  от 03.06.2017 г.

Миссия: подарить улыбку

Автор: Юлия Насонова.

Фото Михаила Плецкого.

В Международный день защиты детей по улицам города с важной миссией отправился празднично украшенный микроавтобус. Весёлые шарики на его крыше говорили о том, что у него особая задача — он везёт детям радость.
Сотни подарков в рамках благотворительной акции «Подари ребёнку улыбку» собрали и развезли нуждающимся сотрудники Нижневартовской психоневрологической больницы.


Стопки добротной одежды, горы игрушек, килограммы канцелярской продукции — всё это сотрудникам медицинского учреждения удалось собрать в ходе акции. «На призыв помочь детям из семей, находящихся в сложной ситуации, откликнулись многие, — рассказывает специалист по социальной работе наркологического отделения Елизавета Чумак. — Подключились и отдельные горожане, и предприятия».
Часть собранных вещей уже обрела новых хозяев. Организаторы акции отмечают, что такая помощь очень важна детям. Об этом говорят их глаза, загорающиеся при виде новых игрушек, раскрасок, фломастеров. Ситуации в семьях бывают разные. Поддержать родителей, которые по разным причинам не могут дать всё необходимое своим сыновьям и дочкам, необходимо.
Праздничный микроавтобус развёз долгожданные подарки по 30 адресам. Во всех домах посылки, собранные с помощью горожан, встречали с благодарностью. Акция «Подари  ребёнку улыбку» не заканчивается, она  продлится до июля. По-прежнему вклад в неё может сделать каждый. Позвоните по телефону  8-982-155-08-66, вам расскажут, как передать вещи для нуждающихся семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.