Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.09.2016 11:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 180 от 27.09.2016 г.

Праздник «Варты» на двух колёсах

Автор: Марина Фетисова

Фото Михаила Плецкого

Шумная компания, высадившаяся на спортплощадке СДЮШОР по зимним видам спорта, сразу привлекла внимание обывателей. Поделив пространство на игровые зоны, каждый из «ВАРТАвчан» встал на исходные. В центре внимания оказались маленькие велосипедисты. Всех желающих испытать себя ждала велогонка на время, проверка на виртуозное вождение двухколёсного друга и ликбез о правилах поведения на дороге. Не скучали и те, кто по разным причинам оставил «железного коня» дома. Самые маленькие соревновались в ловкости, бросая кольца, ребята постарше — поражали мишени дартса, любителям асфальтовой живописи было предложено импровизировать на тему правил дорожного движения.

Шестилетняя Анюта Савкина стала первой, кто пересёк финишную черту в своей возрастной категории.

- Кататься на велосипеде научил папа, — призналась девочка, как и в том, что это для неё первая спортивная победа. — Спасибо вам за возможность проявить себя и весело провести время.

Молодые и активные, отдавая дань здоровому образу жизни, отметить 26-й день рождения нашего издания, мы решили в кругу друзей, а потому вышли в люди.

Маленькие вартовчане с энтузиазмом откликнулись на приглашение в социальных сетях стать частью нашего праздника. Встав на колёса ради удовольствия, вооружившись правилами дорожного движения, в непринуждённой обстановке всем вместе нам удалось нескучно провести выходные.

Леру Трещёткину веложители нашего города уже знают. Несмотря на свои 11 лет, девочка давно бредит велосипедом, является полноправным участником группы «Веловартовск» и твёрдо намерена покорять спортивные вершины.

- Велосипед нужно не просто любить, но и, катаясь, соблюдать опредёлённые правила, — «инструктирует» нас Валерия, — всегда быть внимательным, переходить дорогу только на «зелёный» свет и обязательно, чего многие не делают, слезать при этом с велосипеда. 

В день рождения принято получать подарки. Благодаря вам, наши маленькие друзья, мы зарядились позитивом и хорошим настроением на год вперёд. А на память о встрече с нами каждому участнику «Весёлых стартов» достались сувениры от «Варты» и незаменимые для участников дорожного движения светоотражающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.