Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.06.2016 10:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 07.06.2016 г.

Не пожалеем ярких красок для родного города

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Михаила Плецкого

Маша Зыгарь призналась, что  вместе с подругой Катей они долго думали над идеей своего рисунка. Девочки впервые участвуют в конкурсе, но уверены, что продолжат творческое состязание на берегу реки и в следующем году.

К участникам конкурса обратился председатель Нижневартовского совета сторонников местного отделения политической партии «Единая Россия» Владимир Джек, который отметил, что наши юные художники показывают не только свои таланты. В каждом детском рисунке отражается любовь к родному городу, знание его истории, вера в большое будущее нашего края. 

Идея украсить нижневартовскую набережную с помощью детских рисунков принадлежит заместителю директора школы №14 Светлане Володиной, которая пожелала ребятам на этом празднике удачи и творческого вдохновения.

Как подчеркнула директор городского департамента образования Ольга Козлова, социальный проект уже не один год живёт и развивается, и это доказывает, что он нужен и взрослым и детям. Вот и на этот раз множество школьников снова пришли на набережную, чтобы отразить в своих рисунках то, что им так дорого и близко. Не только эти ребята участвовали в социальном проекте. Позднее к ним присоединились старшеклассники, которые в этот день сдавали экзамены, но не могли отказаться от праздника творчества. Среди участников конкурса были также воспитанники детских школ искусств и студенты Нижневартовского госуниверситета.

Состязание состояло из трёх этапов. В первом конкурсе, где были представлены эскизы, приняли участие более 90 учащихся школ города. На втором этапе соревнования было задано нанести рисунок на парапет, для этого жюри отобрало 58 работ. В составе жюри были представители совета сторонников «Единой России», администрации города, школы №14, Нижневартовского государственного университета, преподаватели Детской школы искусств №2. На завершающем этапе компетентное жюри определит призёров и победителей конкурса. Церемония награждения художников-победителей состоится здесь же, на набережной, 12 июня в 17 часов.

«Мы всегда поддерживаем проекты, которые нравятся нашим школьникам и молодёжи. Видно, что ребята с удовольствием рисуют на асфальте и охотно участвуют в таких праздниках, а в их рисунках проявляются идеи наших горожан. Хочется, чтобы в этом творческом соревновании все стали победителями»

Алла Бадина, глава администрации Нижневартовска

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.