Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.05.2016 15:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 (6671) от 18.05.2016 г.

Скоро начнут строить школу

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Михаила Плецкого

Читатели «Варты» уже знают, что в нынешнем году начнётся долгожданное строительство школы в 18 жилом квартале.

Как сообщили нам в управлении капитального строительства администрации города, на возведение первых школьных корпусов, рассчитанных на 825 учащихся, выделено из бюджетов округа и города более 780 млн рублей. В конце мая должен состояться аукцион, по результатам которого определится подрядная организация, после чего будет заключён соответствующий контракт.
Первый этап строительства школы рассчитан на три года. Кроме главного учебного корпуса, согласно проекту, планируется возвести отдельное здание с тёплым переходом, где разместятся спортивный зал, столовая и помещения для различных дополнительных занятий.

Как уже рассказывала «Варта», ранее администрация и Дума города неоднократно обращались в органы власти Югры с просьбой включить строительство школы в 18 жилом квартале в программу финансирования на 2016-2018 годы и наконец были услышаны. К сожалению, социальная инфраструктура Восточного планировочного района существенно отстаёт от темпов строительства здесь жилых домов. Необходимо осуществлять комплексную застройку территории, не забывая об одновременном строительстве таких объектов социального назначения, как школы и детсады. Депутаты городской Думы предложили пересмотреть план генеральной застройки территории, чтобы найти дополнительные возможности возведения школ в строящихся микрорайонах.

Согласно проектам планировки, на территориях строящихся жилых кварталов 23, 26, 33 и 34 есть места для строительства школ вместимостью не менее 600 учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.