Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.04.2016 10:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 (6644) от 06.04.2016 г.

Пришли на помощь детворе

Автор: Алексей Лбов

Ещё в конце прошлого года в Нижневартовске стартовала благотворительная акция «Подари ребёнку радость»,  в которой приняло участие несколько сотен горожан. Она состояла из двух этапов. Сначала воспитанники общеобразовательных и дошкольных учреждений города участвовали в городском конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку, а затем их работы были переданы в НП «Координационный центр социальных проектов» с целью оказания помощи детям, страдающим различными заболеваниями.

В общей сложности организация собрала более 250 игрушек, и буквально за один день все они были реализованы на благотворительной распродаже, а собранные деньги (в сумме около 73 тысяч рублей) направлены на приобретение специальной реабилитационной техники для юных вартовчан. К примеру, нейро-ортопедического реабилитационного пневмокостюма «Атлант», который невероятно полезен при заболевании детским церебральным параличом, а также множества иных приспособлений для реабилитации.

Последние из этих подарков были вручены буквально на минувшей неделе, поскольку на то, чтобы определить список благополучателей и приобрести всё необходимое оборудование, потребовалось время.

«Мы очень признательны вартовчанам за то, что они так активно откликнулись на предложение и поддержали акцию. Хотелось бы отметить, что это далеко не первая благотворительная акция, проводимая нашей организацией, и она является составной частью муниципального социально значимого проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Нижневартовск — территория добрых дел», в реализации которого мы участвуем уже более двух лет. За это время в общей сложности было собрано свыше 600 тысяч рублей, и каждая копейка из этой суммы была направлена на добрые дела — помощь получили 25 ребятишек из Центра для детей с ограниченными возможностями «Таукси» и юные пациенты онкогематологического отделения детской окружной больницы», — отметила руководитель проекта, директор НП «Координационный центр социальных проектов», Ольга Толстолесова.

Со списком участников городского конкурса вы можете ознакомиться на сайте: kcsp86.ru, в разделе «Проект «Нижневартовск — территория добрых дел».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.