Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.03.2016 10:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 (6627) от 12.03.2016 г.

Нижневартовску посвящается

Автор: Анна Чурбанова

Праздники — это здорово, а если в них участвуют дети — здорово вдвойне.
Так считает вартовчанка Альбина Прокопьева — в день города она ходила в Детскую школу искусств №3 на музыкально-поэтический фестиваль «Тебе, мой город, посвящаю!», где выступала её дочь Алиса.

- Я долго учила стихотворение, чтобы поздравить с днём рождения любимый город. Желаю ему оставаться таким же красивым! — сказала семилетняя Алиса Прокопьева.

Поддержать её пришли два поколения семьи — бабушки Алисы тоже сидели в зале. Впрочем, основными гостями мероприятия были как раз друзья и родители воспитанников ДШИ №3, поэтому фестиваль получился по-домашнему добрым и светлым.

Заведующая театральным отделением Людмила Рябинина рассказала, что ребята долго готовили свои номера — начали учить стихотворения ещё в декабре:
— Для нас это традиционное мероприятие — каждый год 9 марта мы поздравляем Нижневартовск с днём рождения. И 44-летие города не стало исключением. Из работ наших юных художников мы организовали выставку картин, посвящённых этой знаменательной дате. В музыкально-поэтическом фестивале приняли участие 35 ребят с театрального отделения, со своими номерами выступили около 20 наших музыкантов и 15 воспитанников хореографического отделения. Возраст участников — от 7 до 16 лет. Дети ответственно подошли к подготовке, день города для них — настоящий праздник. И это чудесно, потому что если они будут любить не только маму с папой, но и наш Нижневартовск, город будет процветать и двигаться вперёд, ведь именно это поколение будет продолжать его историю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.