Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.03.2016 10:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 (6627) от 12.03.2016 г.

Дорого сердцу признание города

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Михаила Плецкого

На празднование 44-й годовщины Нижневартовска во Дворце искусств собрались приглашённые — лучшие представители городских предприятий, организаций, учреждений, ветераны и общественники. В одном из залов Дворца состоялась церемония награждения в честь Дня города.

Поздравляя горожан с праздником, глава города Максим Клец подчеркнул, что всех нас объединяет любовь к родному Нижневартовску. «Город — это единство непохожих, как было в своё время сказано Аристотелем, — заметил Максим Витальевич. — И в самом деле, на нашей территории живут люди различных национальностей и вероисповеданий, разные по возрасту и профессиям, но все мы связаны единой целью, каждый работает на благо своего города и верит в его будущее».

Глава города вручил знак «За заслуги перед городом Нижневартовском» нашим достойным землякам, чей многолетний плодотворный труд, значительный вклад в развитие города и активная общественная деятельность отмечены по решению городской Думы. Эту почётную награду получили главный врач Нижневартовской психоневрологической больницы Ольга Жевелик, председатель объединённой профсоюзной организации «НК Роснефть» Нефтегазстройпрофсоюза России Сергей Лепилин и начальник отдела материально-технического снабжения ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Михаил Резник.

Как отметил в своём приветственном слове председатель Думы Югры Борис Хохряков, 44 года — это совсем небольшой возраст для города, но как много сделано на его территории за такой непродолжительный период. Нижневартовск развивается, за улицей Ханты-Мансийской в течение восьми лет выросло семь микрорайонов, один за другим открываются детские сады. «Это вы пишете летопись родного города, — подчеркнул спикер окружной Думы, обращаясь к залу. — И сегодняшние награды — дань уважения коллективам, которые вы представляете».

В день рождения родного Нижневартовска 92 горожанам были вручены награды министерств, округа и города, достигнутые ими успехи оценены по достоинству. Среди награждённых представители различных профессий — строители и нефтяники, работники ЖКХ и транспортники, учителя и врачи, воспитатели детсадов, работники культуры и спорта, представители общественных организаций.

Почётной грамоты главы города удостоились за добросовестный многолетний труд специалисты ЗАО «Нижневартовскстройдеталь», являющегося одним из главных застройщиков города, — начальник строительного участка Анатолий Брехов и ведущий инженер Лилия Гайнаншина.

Благодарностью главы города отмечен безупречный труд и высокий профессионализм Сергея Бухарова, заслуженного врача России. Сергей Викторович много лет возглавлял нейрохирургическое отделение городской больницы, а сейчас в качестве начальника медсанчасти — председателя врачебно-лётной экспертной комиссии ОАО «Нижневартовскавиа» следит за здоровьем лётного состава, от которого во многом зависит безопасность пассажиров.

День города стал двойным праздником и для Гульсум Кинзябаевой, диспетчера транспортного участка Горводоканала. Под торжественные звуки фанфар на церемонии награждения во Дворце искусств ей вручили почётную грамоту администрации города. Многое вспоминается в эти дни скромной труженице предприятия, с которым у неё связано 40 лет трудовой жизни. Каждое утро опытный диспетчер транспортного участка Горводоканала отправляет на маршруты водителей и механизаторов, которые должны выполнить ответственные задания без задержки и с должным качеством.

Гульсум гордится, что работает на производстве, которое обеспечивает городу жизнь, подготавливая и отправляя в дома чистую питьевую воду. А ещё нужно постоянно поддерживать в рабочем состоянии многокилометровые системы водоотведения. Всё это огромное хозяйство обслуживают около 70 единиц спецтехники, таких как, например, аварийные автомобили, погрузчики, промывочные машины, выполняющие сложные технические работы. Важно с утра поддержать бодрое настроение каждого из водителей и механизаторов, и Гульсум всегда выдаёт им путевые листы с приветливой улыбкой и пожеланием успешного трудового дня. А если кто-то сошёл с линии, нужно срочно найти решение, кем его заменить. Диспетчер привыкла к трудовому ритму и ежедневным хлопотам коммунального хозяйства, без этого она скучает. Сегодня Гульсум Кинзябаева счастлива, что удостоена почётной награды.
В числе нижневартовцев, отмеченных наградами города, оказались также ученики старших классов муниципальных школ, лицеев и гимназий, показавшие отличные результаты на всероссийских и региональных конкурсах.

Как подчеркнула глава администрации города Алла Бадина, поздравляя собравшихся с праздником, у нас появилась хорошая традиция отмечать в день рождения города не только заслуги ветеранов, но и успехи нашей молодёжи, которой принадлежит будущее Нижневартовска. И это будущее чётко обозначено. Благодаря достижениям нижневартовцев, наш город на втором месте среди муниципальных образований России по таким главным показателям, как социально-экономическое развитие территории, экология и социальная обеспеченность.

Одним из героев дня на празднике города стал одиннадцатиклассник школы №9 с углублённым изучением отдельных предметов Владислав Зяблицкий. За успехи в региональных и городских конкурсах он награждён благодарственным письмом администрации города. Юноша завоевал второе место на окружной научной конференции молодёжи, выставив проект оптимального и современного обустройства парковок на территории Нижневартовска. Владислав собирается поступить в филиал Южно-Уральского университета на факультет экономики и управления. Призовое место, которое присудили школьнику в городской олимпиаде по экономике, придало ему уверенности в своих возможностях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.