Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.02.2016 11:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 (6605) от 06.02.2016 г.

Заболеваемость пошла на спад

Автор: Сергей Ермолов

В поликлиники Нижневартовска жители города стали реже обращаться с простудными инфекциями. Если в конце января ежедневно врачи регистрировали около 1,5 тысячи новых заболевших ОРВИ и гриппом, то сейчас показатели снизились на сотни человек. Информацию об этом подтвердили в местных лечебных организациях.

Между тем, по данным Роспотребнадзора, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Нижневартовске по-прежнему высокий: эпидемиологический порог превышен практически в три раза. Как сообщает пресс-служба администрации города, именно поэтому ранее было принято решение членами санитарно-противоэпидемиологической комиссии о приостановке в образовательных организациях учебного процесса. Внеплановые каникулы были объявлены не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования, а также спортивных секциях.

Для сохранения режима безопасности здоровья населения «карантинные» каникулы для школьников решено продлить ещё на неделю — по 14 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.