Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.02.2016 11:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 (6605) от 06.02.2016 г.

Ступень к вершине знаний

Автор: Юлия Насонова

Фото Михаила Плецкого

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Югре выходит на финишную прямую. Основная часть интеллектуальных испытаний старшеклассников уже позади. Осталось определить лучших по математике, экологии и немецкому языку.

Олимпиады в Югре традиционно проводятся в трёх городах — Нижневартовске, Ханты-Мансийске и Сургуте. Состязания умников и умниц в нашем городе уже завершились, осталось дождаться результатов, которые наши ребята привезут из других городов. Однако уже можно подвести предварительные итоги.

Как рассказала «Варте» начальник управления общего и дополнительного образования администрации города Елена Шемелина, в региональном этапе олимпиады принимают участие 190 старшеклассников. Все они — победители и призёры состязаний, прошедших на муниципальном уровне. На данный момент в копилке достижений юных вартовчан 32 призовых места по 18 предметам.

Особенно отличились ребята в знании географии, биологии, химии и технологии.
Старшеклассники, отличившиеся на региональном этапе, награждаются грамотами и денежными премиями. Те из них, кто наберёт необходимое количество баллов, установленное Министерством образования и науки РФ, примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В 2015 году на высшей ступени вартовчане завоевали звание победителя по основам православной культуры и призовое место по предмету «Физическая культура».

На данный момент в копилке достижений юных вартовчан 32 призовых места по 18 предметам. Особенно отличились ребята в знании географии, билогоии, химии и технологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.