Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.12.2016 11:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 228 от 03.12.2016 г.

Деды Морозы - на старт!

Автор: Анна Чурбанова

Летом нетрудно найти себе занятие по душе: тут и турники к твоим услугам, и фитнес-тренировки на открытом воздухе.

О чем занять себя зимой? Помимо очевидных развлечений вроде катания на коньках, можно принять участие в различных акциях, которые проходят на территории нашего города.

Так, например, каждое воскресенье всех желающих ждут на утренние обливания. Сбор в 10.45 около спортивного комплекса «Юбилейный», затем небольшая разминка. Всё самое интересное (то есть сами обливания) начинается в 11.00. При себе иметь шлёпки, полотенца, купальные принадлежности. Дополнительную информацию об акции можно найти в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Утренний БодрячОк».

Руководитель добровольческого центра при МАУ «Молодёжный центр» Ренат Губайдуллин также рассказал о нескольких акциях, приуроченных к празднованию Нового года. Так, в декабре состоится забег Дедов Морозов и Снегурочек.

- Планируем стартовать от ёлки около СОК «Олимпия», побежим к «Империи-Т» и завершим мероприятие у главной ёлки в центре города. Приглашаются все горожане, желательно в костюмах разных сказочных персонажей, — сказал Ренат Губайдуллин.
Это будет не просто забег — мероприятие дополнят небольшой разминкой (Деды Морозы, занимающиеся физкультурой, будут выглядеть довольно эффектно) и хороводом. А также запланированы небольшие презенты детям, условие традиционное — рассказать стихотворение.

К тому же первого января уже во второй раз на Комсомольском озере будет проходить забег обещаний. В прошлом году в мероприятии приняли участие около 20 человек. На листе бумаги все участники пишут обещание, данное самому себе на ближайший год, и бегут вокруг озера. Идея очень проста: если уж люди не поленились в первый день года выйти на забег, не побоялись на своём номере написать обещание, то они найдут в себе силы, чтобы его реализовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.