Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.08.2015 16:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 175 от 26.08.2015 г.

Учителя обсудили точки роста

Автор: Алексей Лбов

Фото Дениса Пашкова.

В совещании работников образования, которое состоялось во Дворце искусств, приняли участие более 600 специалистов из этой сферы. Это ежегодное мероприятие позволяет педагогам определиться с главными приоритетами грядущего учебного года.

Именно об этом, кстати, рассказала глава администрации города Алла Бадина в своём вступительном слове. «Нам нужно определиться с точками роста. Понять, каким образом будет расти и развиваться наша система образования», — отметила она.

Тенденции этого развития проанализировала в своём докладе директор департамента образования Ольга Козлова. Последний год принёс множество хороших перемен в жизнь педагогов. К примеру, значительно сократилась очередь в детские сады, а кадровые сложности дошкольного образования удалось в значительной мере преодолеть, и сейчас нехватка воспитателей в разы меньше, чем несколькими годами ранее.

Все школы готовы не только к началу нового учебного года, но и к продолжению внедрения в учебный процесс новых федеральных государственных образовательных стандартов. «Более 90% педагогов уже прошли курсы повышения квалификации. Мы готовы к работе над этим масштабным проектом», — пояснила Ольга Петровна.

Кроме совещания, кстати, во Дворце искусств состоялась в этот же день выставка методической литературы и специальных образовательных средств. Новенькие глобусы, микроскопы, модели человеческого тела для кабинетов биологии, выполненные в виде конструкторов, и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.