Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.07.2015 22:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 136-137 от 07.07.2015 г.

Трубы одеваем в полимер

Фото Михаила Плецкого.

На улице Нефтяников, в районе больничного комплекса, полным ходом идёт масштабный капитальный ремонт магистрального трубопровода в системе городского водоснабжения.

Подрядчики из тюменской компании «Полекс Групп» по заказу МУП «Горводоканал» ведут замену расположенного глубоко под землёй металлического трубопровода на трубы с полимерным покрытием. Новые технологии обеспечат надёжную защиту питьевой воды от вторичного загрязнения.

Работы, связанные с заменой магистрального трубопровода на участке улицы Нефтяников, от ул. Пионерской до торгового комплекса «Империя Т», по плану должны завершить к концу сентября. На сегодняшний день ремонтники уже закончили на территории, прилежащей к больничным корпусам, капитальный ремонт труб водоснабжения общей протяжённостью 504 метра. Общая длина водоводов, которые предстоит обновить на этом участке, составит 1 км 650 метров.

Как сообщил и.о. директора «Горводоканала» Андрей Гордей, около 75 млн рублей выделено из бюджета Нижневартовска в этом году на проведение планового капитального ремонта водопроводного и канализационного хозяйств. Примерно такую же сумму предприятие планирует израсходовать на ремонт сетей водоснабжения и водоотведения из собственных средств. В течение лета предстоит заменить износившиеся участки магистральных трубопроводов общей протяжённостью около 9 км на улицах 60 лет Октября, Нефтяников и Дружбы народов.

Продолжится также реализация программы реконструкции внутриквартальных сетей водоснабжения. В этом году стальные водопроводные сети будут заменены на полиэтиленовые в 5-м западном, а также в 11 микрорайоне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.