Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.06.2015 17:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117-118 от 19.06.2015 г.

Председатели СОНТов высказали свои пожелания

Автор: Арина Арсеньева

В МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» состоялась встреча председателей садово-огороднических товариществ с представителями УМВД России по городу, управления социальной защиты населения, администрации города.

В ходе собрания представители дачных кооперативов смогли задать актуальные для них вопросы, а также высказали свои замечания и предложения.

Большинство затопленных участков расположены в районе «палиевских дач» и РЭБ флота, а так как это исключительно дачные товарищества, то там нет охраны. Председатели СОНТов обеспокоены возможными случаями мародёрства и попросили усилить контроль со стороны правоохранительных органов. Представители УМВД России по г. Нижневартовску, присутствующие на встрече, подчеркнули, что вместе со спасателями дежурят и участковые оперуполномоченные полиции, которые обязаны реагировать на обращения граждан, а также следить за правопорядком. Если дачники столкнулись с бездействием сотрудников, необходимо обращаться в дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску по телефону 02. В свою очередь представители садово-огороднических объединений взяли на себя обязательства предупредить членов СОНТов о необходимости иметь при себе книжку члена садово-огороднического товарищества. Это позволит избежать недоразумений.

Обеспокоены дачники и возникшими долгами за электроэнергию. Председатели СОНТов отмечают, что поставщики выставят счета, несмотря на то, что товарищества находятся в сложном положении. Решение этого вопроса взял на контроль первый заместитель главы администрации города Сергей Левкин, чтобы проработать его с ресурсоснабжающей организацией.

Во время встречи представители администрации города ещё раз разъяснили, кто и на какую материальную помощь может претендовать. Кроме того, заместитель главы администрации города по социальной и молодёжной политике Марианна Парфёнова обратилась к председателям садово-огороднических товариществ с просьбой направить списки семей, зарегистрированных и постоянно проживающих на дачах, оказавшихся в зоне паводка. Родителям предложат на время определить детей в пришкольные лагеря, где организовано питание и досуг, а также медицинский контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.