Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.12.2015 10:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 263 (6582) от 29.12.2015 г.

Нижневартовск нарядили

Автор: Пресс-служба администрации города Нижневартовска

Фото Михаила Плецкого

В Нижневартовске завершаются работы по украшению городских улиц к новогодним праздникам. Уже сейчас жители и гости города могут увидеть световые фигуры, установленные вдоль центральных автодорог, кроме того, продолжается установка ёлок и снежных горок в микрорайонах.

Сотрудники МУП «САТУ» уже установили фигуры с подсветкой. На площади перед железнодорожным вокзалом появилась фигура «Лебеди», на перекрёстке улиц 60 лет Октября и Чапаева — фигура «Герои мультфильма «Маша и медведь», на перекрёстке улиц Чапаева и Ленина зажглась новогодняя ель. Также светящиеся фигуры установили в районе монумента «Звёзды нижневартовского спорта», на перекрёстках улиц Индустриальной и Авиаторов,
60 лет Октября и Ханты-Мансийской, на Комсомольском бульваре и на улице Мира (район шестого микрорайона). Кроме того, установили новогодние ёлочки около МФЦ и спорткомплекса «Олимпия».

«Традиционно каждый год наш город наряжается в праздничные «одежды». Это стало приятной традицией, поднимающей настроение всем горожанам. Мы обращаемся к трудовым коллективам, предпринимателям, общественным организациям, к молодёжи и ко всем неравнодушным вартовчанам с просьбой принять активное участие в новогоднем оформлении Нижневартовска. Вы можете празднично оформить фасады, помещения, окна зданий, витрины, украсить дворовые и производственные территории, транспорт, возвести снежные городки и горки. Всё это доставит массу удовольствия горожанам, поможет сделать ожидание праздника приятным и незабываемым, а сам праздник — ярким и полным впечатлений!», — обратились ранее к жителям руководители города.

На площади Нефтяников 26 декабря в 14 часов состоится открытие ледового городка. В этом году его тематика посвящена 85-летию Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, 50-летию Самотлорского месторождения и Году литературы. Уже сейчас в парке Победы вартовчане могут прокатиться с горок. Здесь их три: как для самых маленьких, так и для взрослых ребят. Кроме того, работает аттракцион «Ватрушка».

Провести свободное время вартовчанам предлагают и на ледовых катках. Для этого задействовано 10 площадок. По информации управления по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска, очистка и заливка ледовых площадок производится при температуре не выше -10С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.