Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.10.2015 13:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 222 (6541) от 30.10.2015 г.

К вывозу снега приступили коммунальные службы

Автор: Сергей Ермолов

Фото Михаила Плецкого

Несмотря на продолжительное отсутствие осадков, коммунальные службы Нижневартовска продолжают наводить порядок на улично-дорожной сети города. Сотрудники МУП «САТУ», обслуживающие автомагистрали на территории муниципалитета, приступили к вывозу снега на специальный полигон.

C 19 октября, по данным департамента ЖКХ, вывезено более 24 тысяч куб. м снега. Сегодня эта работа ведётся на проспекте Победы, улицах Маршала Жукова, Героев Самотлора и Нефтяников. Коммунальные службы готовы вывести на дорогу 64 единицы техники, среди которых 19 самосвалов, 11 пескоразбрасывающих машин, а также восемь машин с плужно-щёточным оборудованием.

«Патрулирование дорог ведётся постоянно. При необходимости, например, если на дороге рассыпался щебень или произошли другие нештатные ситуации, для оперативного реагирования мы направляем технику с плужными щётками. Вся техника и сотрудники готовы к работе при любых погодных условиях», — сообщил директор МУП «САТУ» Виталий Проскуряков.

Напомним, по данным метеослужбы ОАО «Нижневартовскавиа», с начала октября на территории города высота снежного покрова составляет более 14 см. По наблюдениям специалистов, он не превышает многолетние показатели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.