Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.07.2021 17:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борис Хохряков: «Я рад, что город преображается»

Автор: Арина Арсеньева.

С инспекцией по объектам благоустройства Нижневартовска

Н ижневартовск с рабочим визитом посетил председатель Думы Югры Борис Хохряков. Он побывал на нескольких объектах благоустройства дворовых территорий. Во втором, третьем и четвёртом микрорайонах проводится ремонт внутриквартальных проездов, тротуаров, стоянок автотранспорта, замена ограждений и малых архитектурных форм.

Благоустройство выполняется в рамках муниципальной программы по развитию жилищно-коммунального хозяйства на период до 2030 года. В нынешнем году запланировано благоустройство девяти территорий, прилегающих к 10 многоквартирным домам. Борис Хохряков осмотрел ход работ и отметил: «В этом году в Нижневартовске будет благоустроенно и отремонтировано 10 дворов. На эти цели в общей сложности выделено более 70 миллионов рублей.

Были некоторые сложности, как определить средства для ремонта дворов, а не для мест общего пользования. Но мы эти вопросы вместе с руководством города решили. И я рад, что город преображается не только тем, что растут дома, благоустраиваются и ремонтируются улицы. Но и благоустраиваются дворы.

Человеку очень важно выйти из квартиры в чистый подъезд, в благоустроенный двор. Подрядчики обещают, что и сроки все будут выдержаны, источники финансирования подтверждены, физически все объёмы выполняются, ресурсы есть. Поэтому город движется в нужном направлении в этом плане. Я думаю, что до 1 сентяб-ря все работы будут выполнены», – отметил председатель Думы Югры.

Участие в рабочем совещании по решению проблемы горячего водоснабжения

В рамках рабочего визита Борис Хохряков также принял участие в рабочем совещании по вопросу обеспечения газом котельной, которая подаёт жителям домов по улицам Осенняя, 2, 2а и Рабочая, 47 горячую воду.

Совещание организовано департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации города для выработки решения по данному вопросу. Как было отмечено в ходе общения, эта проблема требует кардинального решения, детального анализа и жёсткого администрирования.

Инициативная группа граждан встретилась с двумя управляющими компаниями, которые согласились взять их дома в управление. Жители склоняются к принятию предложений муниципальной компании. Следующим шагом станет проведение общего собрания жильцов, и после этого управляющая компания сможет официально начать работы на этих домах. Также необходим аудит оборудования на его пригодность и, при необходимости, проведение работ по его наладке.

Чтобы в период реализации этих мероприятий были соблюдены интересы жителей проблемных домов, ООО «Нижневартовскгаз» в ближайшее время начинает подачу газа на котельную, поэтому в квартирах жителей должна появиться горячая вода. Вопрос до его окончательного решения остаётся на личном контро-ле у Бориса Хохрякова.

Готовимся к зиме. Как идут работы по ремонту домов в Нижневартовске

П редседатель Думы Югры побывал на нескольких объектах, где ведётся капитальный ремонт много-квартирных домов.

Первым объектом стал дом по улице Ханты-Мансийской, 27. Здесь ведётся ремонт фасада с утеплением. Второй – по улице Пермской, 4а. Здесь запланирован ряд работ: ремонт внутридомовой системы водоотведения, крыши и фасада. В целом в Нижневартовске в программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах включены 852 объекта.

Своим мнением о качестве капитального ремонта Борис Хохряков поделился с журналистами городских и окружных средств массовой информации: «В этом году в Нижневартовске запланирован ремонт 108 многоквартирных домов. В общей сложности на эти цели выделено более 1 млрд 200 млн рублей. Это очень серьёзные объёмы.

Мы проконтролировали ход работ по капитальному ремонту домов на двух объектах, и впечатления хорошие. Идёт утепление, обшивка зданий, ремонт крыши, водоотведение, ремонт внутри домов. Поэтому хотелось бы надеяться, что вся программа по капитальному ремонту, которая запланирована на этот год, будет выполнена в срок и с хорошим качеством. Почему контролируем? Потому что и у меня в социальных сетях много обращений, жильцы домов обращают внимание на некоторые недостатки, недоделки. Поэтому ездим, проверяем. Я думаю, что наше присутствие тоже стимулирует к более качественному выполнению работ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.