Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.07.2019 10:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Настоящая летняя романтика

Автор: Александра Шильцина. Фото автора.
Источник: 1 полоса

Участник подросткового клуба «Романтика» Вадим Вигман: «На этой мини-выставке есть и моя работа».

Даже если не случится далёкого путешествия, лето может оставить яркие впечатления на весь год. Для этого в нашем городе действуют 10 подростковых клубов по месту жительства. Подростковые клубы принимают детей круглый год, но летом становятся настоящим центром притяжения для тех, кто остался в городе.

Сюда можно прийти в любое время и сразу включиться в весёлое общее дело. Настольные игры, рукоделие, викторины, квесты. Каждый может выбрать занятие на свой вкус. Мероприятия проводятся как внутри клуба, так и совместно с детьми из других подростковых клубов. Участвуя в них, ребята знакомятся и становятся большим и дружным коллективом.

«Я прихожу сюда уже второе лето подряд. Мы здорово проводим время, и каждый день выдаётся насыщенным. Особенно жду вторника, потому что именно в этот день проводятся интересные мероприятия на дворовых площадках: то в снайпер играем, то нормы ГТО сдаём, а на этой неделе проходили квест «Юные археологи», – делится впечатлениями воспитанник подросткового клуба «Романтика» Тимур Алексеев.

Ребята не только играют, но и узнают много нового о жизни, разных профессиях, и о том, как обезопасить себя. Этому способствуют встречи со спасателями, экспертами в различных областях, сотрудниками правоохранительных органов. «Для того, чтобы ребятам было интересно усваивать довольно серьёзную информацию, формат проведения таких мероприятий стараемся делать нестандартным, можем провести игру по станциям или викторину», – рассказывает специалист по работе с молодёжью подросткового клуба «Романтика» Вероника Фадейкина.

Ежедневно в подростковые клубы своего микрорайона приходят около 30 ребят. Специалисты отмечают, что фактором, который в некоторой степени повлиял на увеличение посещаемости, стало приобретение современного оборудования, телевизоров и приставок X-BOX. А для привлечения ещё большего количества подростков в клубы по месту жительства ведётся работа со школами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.